Вопрос по поводу затопления мною соседей снизу. Их страховая компания прислала мне сумму ущерба.
Правильно прислала: страховая сначала производит выплату, затем, регрессом, взыскивает выплаченную сумму с вас. Не согласны-в суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Расходы на нее также взыщут с вас.
--- Здравствуйте, если вы не согласны, можете обжаловать сумму в суде, но требование, вполне законное. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуете.
В данном случае можно оспаривать только сумму. Если Вас признали виновником протечки.
Если виновата УК. Например порвался стояк. То просите о замене ответчика.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".