Страховая компания требует возмещения убытков от управляющей компании после затопления квартиры
В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.
Лучший ответ
Добрый день! Подавайте возражения на исковое заявление истца согласно нормам ГПК РФ. Лучше всего привлеките к помощи вам юристов.
Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.
---всё верно. Суд и разберётся в этом вопросе. Вы вместо одной выплаты. Получили две.