Шемонаиха, 20.06.2017, 09:35

Муж гражданин РК, работает вахтовым методом в РФ и имеет временную прописку, как получить гражданство РФ?

Вопрос №12723648 из г. Шемонаиха
опубликован 20.06.2017, 09:35
Муж гражданин РК, работает вахтовым методом в РФ и имеет временную прописку, как получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, если вы являетесь гражданкой России, вашему мужу необходимо оформить разрешение на временное проживание в России, потом-вид на жительство

А после получения вида на жительство, и если вы состоите в браке не менее 3 лет, он сможет подать документы на получение гражданства Российской Федерации

Удачи вам.

20.06.2017, 09:41

Мы оба граждане Казахстана. В браке 5 лет.

20.06.2017, 10:04

В таком случае, если вы не имеете на территории России близких родственников, то можете получить гражданство Российской Федерации только в общем порядке

Или же-Вы можете принять участие в программе переселения соотечественников, тогда сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Для решения вопроса об участии в программе- Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство России в Казахстане.

20.06.2017, 10:25