Элиста, 20.06.2017, 09:43

Вопросы обязанностей оператора кот. уст. в детсаду после окончания сезона и возможные последствия

Вопрос №12723707 из г. Элиста
опубликован 20.06.2017, 09:43
Я работаю оператором кот. уст. детсаду. 15 апреля сезон заканчивается, но меня продолжают дергать всё лето, что-нибудь делать. Я имею право не делать? Мне угрожают не приемом на следующий сезон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда пусть договор с Вами подписывают отдельный на проведение отдельных работ и оплачивают Ваши работы. Если у Вас договор закончился, то Вы имеете право не выходить. Здесь важно: по какому договору Вы работаете: по срочному?

20.06.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ф, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

20.06.2017, 09:51

Да. Со мной заключается договор только на отопительный сезон

20.06.2017, 09:49

То есть, срочный договор. Он закончился и все на этом. Можете не делать более ничего без нового договора и оплаты по нему. Другое дело: Вас могут уже на работу не принять. Но, это уже другое дело.

20.06.2017, 09:51