Произошла случайная поломка автомобильного стекла - что делать владельцу с осаго?

Вопрос №12723712 из г. Ульяновск
опубликован 20.06.2017, 09:45
Ребята играли в футбол на стадионе, мяч случайно перелетел через ограждение и попал в лобовое стекло проезжавшей машине РАВ 4. На стекле трещина (может была уже?). У владельца машины страхование осаго, сотрудники полиции взяли показания, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать нужно ущерб. Это должен делать тот кто пнул мяч. Если он несовершеннолетний - то его родители. ОСАГО не покроет этот ущерб.

20.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но ведь ребята играли на стадионе (специально оборудованной площадке) Как будет проходить вся эта процедура, какая статья.

20.06.2017, 10:00

Тогда думаю, что можно в этом случае сослаться на то, что вина в произошедшем лежит на администрации стадиона, которая не приняла мер к надлежащему оборудованию места для игры.

20.06.2017, 10:01

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034