Можно ли официально не платить долг по кредиту более полугода? И как поступить, если банк продолжает звонить?
Скажите пожалуйста, действительно банки не могут требовать долг по кредиту, если со времени последнего платежа прошло более полугода? А если звонки продолжаются?
Здравствуйте, банк может требовать возврат долга. Закон не ограничивает сами требования какими-то сроками. У банка есть три года с момента последнего платежа, чтобы обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Конечно имеют право и будут требовать.
Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа и применяется только судом по ходатайству ответчика.
3-годичный срок исковой давности учитывается с даты последнего платежа _ статья 196 Гражданского кодекса России. У Вас неправильная информация.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Без обращения в суд могут требовать до 3 лет с даты последней выплаты по графику погашения
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Кто Вам это сказал, что не имеют право требовать долг по кредиту, если со времени последнего платежа прошло более полугода? Срок исковой давности-3 года. Ст.196 ГК РФ.