Может ли банк требовать возврат кредита с процентами спустя 8 лет без оформления договора по кредитной карте?
Может ли банк требовать возврат кредита с процентами, если после последнего платежа по кредиту прошло 8 лет. (договор по кредитной карте не оформлялся)
Лучший ответ
Требовать может, однако вам нужно в суде заявить о пропуске срока исковое давности, тогда банку откажут в удовлетворении иска.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Требование по возврату кредита могут быть предъявлены, если не истек срок исковой давности.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (ст. 199 ГК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!