Оренбург, 11.04.2011, 14:08

Может ли бывшая жена требовать алименты, живя в доме мужа с несовершеннолетними детьми?

Вопрос №1272374 из г. Оренбург
опубликован 11.04.2011, 14:08
Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей.

Ст.90 СК РФ относится к алиментам на содержание супруги.У Вас АЛИМЕНТЫ БУДУТ ВЗЫСКАНЫ СОГЛАСНО СТ.81 ИЛИ СТ.83 СК РФ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ.

11.04.2011, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Сергей.

Имеет право на алименты и независимо от чего-то перечисленного Вами.

11.04.2011, 14:10

Здравствуйте, Сергей!

Бывшая супруга имеет право подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

11.04.2011, 14:14

Имеет право на взыскание алиментов и независимо от места проживания.

Я Вам уже отвечал на данный вопрос.

А Вы тогда заставьте платить её за проживание в Вашем доме.

Удачи!

11.04.2011, 14:28

Подать на алименты она может

Дорога в суд никому не заказана., Но при рассмотрении ее иска, заявите, что место жительства детей с матерью судом не определено, вы проживаете в одном доме. и содержите своих детей. При таких осбтятельствах, если вы на них укажете. суд думаю, примет решение в вашу пользу и в алиментах ей откажет

11.04.2011, 14:29

Уважаемый Сергей! Этот вопрос регулирует ст. 90 СК РФ. Если дети не инвалиды, если в течение пяти лет после развода бывшая жена не достигла пенсионного возраста, не имеет. С уважением Сладких Лев Степанович

11.04.2011, 14:42

Инвалидность детей вообще значения не имеет.. если им только 12 и 14 лет????

Если вы приведете доводы в суде. изложенные мною в моем ответе, вы выиграете. дело..

11.04.2011, 21:16

А куда девать статью 90 семейного кодекса? Ведь я итак все деньги трачу на детей и не хочу, чтобы моими доходами распоряжалась посторонняя мне женщина

11.04.2011, 14:22

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034