Может ли бывшая жена требовать алименты, живя в доме мужа с несовершеннолетними детьми?
Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно.
Уважаемый Сергей.
Ст.90 СК РФ относится к алиментам на содержание супруги.У Вас АЛИМЕНТЫ БУДУТ ВЗЫСКАНЫ СОГЛАСНО СТ.81 ИЛИ СТ.83 СК РФ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ.
Добрый день Сергей.
Имеет право на алименты и независимо от чего-то перечисленного Вами.
Здравствуйте, Сергей!
Бывшая супруга имеет право подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Имеет право на взыскание алиментов и независимо от места проживания.
Я Вам уже отвечал на данный вопрос.
А Вы тогда заставьте платить её за проживание в Вашем доме.
Удачи!
Подать на алименты она может
Дорога в суд никому не заказана., Но при рассмотрении ее иска, заявите, что место жительства детей с матерью судом не определено, вы проживаете в одном доме. и содержите своих детей. При таких осбтятельствах, если вы на них укажете. суд думаю, примет решение в вашу пользу и в алиментах ей откажет
Уважаемый Сергей! Этот вопрос регулирует ст. 90 СК РФ. Если дети не инвалиды, если в течение пяти лет после развода бывшая жена не достигла пенсионного возраста, не имеет. С уважением Сладких Лев Степанович
Инвалидность детей вообще значения не имеет.. если им только 12 и 14 лет????
Если вы приведете доводы в суде. изложенные мною в моем ответе, вы выиграете. дело..
А куда девать статью 90 семейного кодекса? Ведь я итак все деньги трачу на детей и не хочу, чтобы моими доходами распоряжалась посторонняя мне женщина