Омск, 20.06.2017, 09:48

Возможен ли перевод участка с/х назначения в участок под ИЖС без изменения категории земель и поддержит ли Пенсионный фонд займ на строительство дома под материнский капитал?

Вопрос №12723744 из г. Омск
опубликован 20.06.2017, 09:48
Еще раз добрый день! А возможно ли перевести участок с/х назначения под дачное строительство в участок с разрешенным использованием под ижс, не меняя категории земель, при этом одобрит ли Пенсионный фонд займ на строительство дома под маткапитал на таком участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в Администрацию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 11:51

Добрый день. Для перевода земельного участка под ИЖС Вам необходимо обращаться внизу администрацию После того когда участок будет переведён А Вы можете согласовать с пенсионным фондом получение сертификата материнского капитала на строительство домовладения. Хорошего приятного дня.

20.06.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, если категория земель земли населённых пунктов, то возможно перевести в ижс, при условии, что проект межевания территории дни пройдёт публичные слушания.

20.06.2017, 09:59

Нет, у нас участок с категорией земель с/х назначения с разрешенным использованием-под дачное строительство. Я прочла, что можно, не меняя категории земель, изменить разрешенное использование-с дачного строительства, на ижс. в этом случае ПФР одобрит займ под строительство? Или нет смысла менять разрешенное использование земли?

20.06.2017, 10:26

Добрый день. Пока категория земельного участка не будет переведена пенсионный фонд не разрешит строительство и не даст денег. Хорошего приятного дня.

20.06.2017, 10:30

Если категория земель-с/х назначения, то там никак не может быть дачное строительство. У Вас должно быть-земли населенных пунктов-с/х использования, а не назначения. Это разные категории.

Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1) жилым;

2) общественно-деловым;

3) производственным;

4) инженерных и транспортных инфраструктур;

5) рекреационным;

6) сельскохозяйственного использования;

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 02.07.2013 N 148-ФЗ)

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)

хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;

некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;

казачьими обществами;

опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научных организаций, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства, и общеобразовательных организаций;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.

20.06.2017, 10:34