Ограничения ипотеки - как получить кредит на покупку дома в деревне, используя материнский капитал?
У меня вот такой вопрос, хочу купить дом в деревне под материнский капитал, но ребенку нет еще трех лет, хотели взять ипотеку отказали по причине того что дают только ипотеку на квартиры ну не на дом в деревне!
Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
Обращаться в другие банки, либо ждать, когда ребенку исполнится 3 года и тогда приобретать имущество. Иного выхода нет.
---Здравствуйте, ждать когда исполнится ребёнку 3 года. А как вам ещё быть?. см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)
Ищите банк, который Вам даст ипотеку на дом в деревне. Надеюсь. Найдет такой банк. А обратитесь в Пенсионный фонд. До достижения ребенком 3 лет можете реализовать маткапитал в данном случае. Удачи!
Такой ситуации нужно искать другой банк, который предоставит Вам ипотечный кредит для покупки дома. Другого выхода из данной ситуации нет, либо ждать исполнения ребенком возраста трех лет.