Сколько лет будет указываться в справке сведения об уголовном преследовании?
Сведения о прошлых судимостях хранятся в информационных центрах ГУВД каждого региона не менее 98 лет согласно приказов МВД.
Здравствуйте! Данные сведения занесены в ГИЦ МВД РФ и будет там всегда.
Данные о наличии (отсутствии) у вас судимостей находятся в ГИЦ МВД РФ. И хранятся в соответствующей базе данных. Храниться будут долго - на ваш век хватит. А при предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимостей будут соответсвенно указываться реальные сроки к которым вы били приговорены по решению суда
То есть в справке о несудимости всегда будут указываться эти данные?
Здравствуйте.
Да, эти данные будут указаны в Вашей справке пожизненно. Исключить их оттуда Вы никак не сможете.
Срок хранения данных около 100 лет.