Есть ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков детям до 18 лет? Ханты-Мансийский АО.
Лучший ответ
С 1 июня 2015 года депутаты ХМАО утвердили полный запрет на территории автономного округа в розничной продаже энергетических напитков, но только слабоалкогольных.
Безалкогольные продавать можно, в том числе и несовершеннолетним.
Здравствуйте, Гера!
Да, такой закон действует ещё с 1 июня 2015 г., которым запрещена вообще продажа безалкогольных энергетических напитков в Югре (Ханты-Мансийском автономном округе).
Спасибо, буду знать.