LSN Messenger
Краснодар, 20.06.2017, 10:39

Какие документы нужны для аренды участка под сенокос?

Вопрос №12724012 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 10:39
Какие документы нужны для аренды участка под сенокос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны документы, подтверждающие что арендодатели является собственником земельного участка, договор аренды, где предусмотрено все существенные условия.

20.06.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договор аренды и свидетельство о государственной регистрации права на данный участок.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Открыть полный текст документа

20.06.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А скажите пожалуйста мне надо сначала писать заявление на аренду или делать межевание участка?

20.06.2017, 10:48

У собственника уточните, если вы арендуете.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного и

м третьего лица.

20.06.2017, 10:55