Вопросы расчета оплаты больничного листа для бывших сотрудников органов внутренних дел
Сотрудники внутренних дел в период прохождения службы не являются застрахованными лицами в системе обязательного социального страхования, взносы в ФСС за них не уплачиваются. Поэтому пособие по нетрудоспособности Вам исчислялось как не имевшей социального страхования в 2015 и частично 2016. Но, если зарплата в 2016 была более МРОТ, то для исчисления пособия по нетрудоспособности должен быть взят средний заработок за 2016 и МРОТ за 2015.
Сотрудники ОВД имеют обязательное страхование жизни и здоровья, а не социальное страхование.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Бухгалтер права. Все обнулилось и Ваш страховой стаж начался заново.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.