Березники, 20.06.2017, 10:42

Уведомление о закрытии ИП не прекратило долг перед налоговой - письмо о задолженности на 200 тыс. рублей

Вопрос №12724069 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2017, 10:42
Моя мама закрыла ИП в 2013 году, есть уведомление о закрытие ИП, но 18.06.2017 числа пришло письмо от налоговой с долгом на 200. тыс.рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо обратиться непосредственно в налоговую предоставить сведения что индивидуальное предпринимательство было закрыто ещё 2013 году. Хорошего приятного дня.

20.06.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Долги за какой период? Если за период поле закрытия ИП, то обращайтесь в налоговые органы. Может вышла ошибка.

20.06.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в налоговый орган по поводу разъяснения. В соответствии с законодательством РФ.

20.06.2017, 11:30

За перид 2010 - 2017 год.

20.06.2017, 10:48

Только за 3 последних года могут взыскать долги, но если мама подавала официальное заявление на прекращение ИП определенной формы - оспаривайте и эти долги.

20.06.2017, 10:53

Добрый день. Вам необходимо предоставить что индивидуальное предпринимательство было закрыто предоставить этот день сведения в налоговой узнать что у них ошибка по базе. Хорошего приятного дня вам.

20.06.2017, 10:57

Здравствуйте! В данном случае за последние 3 года только праве с вас взыскать по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

20.06.2017, 11:31