Нет помощи от государства - 21-летняя сирота желает принять наследство, но сталкивается с задолженностями и непригодностью квартиры. Есть ли налоговые льготы?
Я сирота, мне 21 год, никакой помощи от государства в жилищных вопросах я не получала, но до моего совершеннолетия я подавала документы нотариусу на принятие наследства, после чего этим вопросом не занималась. Сейчас хочу принять наследство, но знаю что по тем квартирам большие задолженности по коммунальным услугам, а там же сами квартиры в непригодном для проживание состоянии. Более пяти лет я там не проживала, что могут подтвердить соседи, да и вообще там не была ни разу.
Имею ли я какие-либо льготы на оплату налогов на принятие наследства?
Лучший ответ
Задолженность по оплате коммунальных услуг можно взыскать только за последние три года, таков срок исковое давности. Если он прошёл, взыскать задолженность нельзя.
Добрый день. У вас никаких льгот не предусмотрено по принятию наследства это в первую очередь долги которые были на умерших на вас и не распространяются по коммунальным услугам по кредитным придётся оплачивать это только если 3 года не прошло. Хорошего приятного дня.