Сирота в возрасте 21 года хочет принять наследство, но сталкивается с долгами и не пригодным для проживания жильем - Можно ли обратиться к органам власти за помощью?
Вы не обязаны платить по долгам которые образовались ранее Но если вы приняли наследство The принимаете не только имущество но и долги наследодателя. Обратитесь в органы опеки и попечительства с вашим вопросом они вам подскажут Как лучше поступить.
Здравствуйте.
Можете, но не факт, что Вам выделят из бюджета материальную помощь на производство ремонта.
С заявлением нужно обращаться в администрацию.
Здравствуйте, Анна Руслановна!
Если Вы подавали заявление нотариусу, то, значит, что Вы уже приняли наследство, включая и долги по квартирной плате.
Что касается ремонта, то Вы можете обратиться в органы соц. защиты, но надежда на компенсацию не так велика.
То есть долги я оплатить обязана независимо от того за какой период они "накапали", но прописаться в квартиру не могу, потому что собственником не являюсь?