Договор с ООО Правэкс - Как выйти из долговой кабалы и кому верить?
Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.
Можно ничего не делать, ждите когда подадут в суд. Если прошёл срок исковое давности, об этом нужно заявить в суде, тогда в удовлетворении иска откажут.