Получено фиктивное письмо от кредитной организации на оплату несуществующего договора - как привлечь их к ответственности и подать на них в суд за моральный вред по УК РФ?
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.
Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств, приложив данное письмо, полиция будет проводить проверку. На данный момент оснований для взыскания морального вреда нет.
Добрый день! Начинать необходимо с заявления в полицию о мошеннических действиях, вводящих в заблуждение, а также с жалобы в ЦБ РФ - он является регулятором коллекторских агентств. Удачи Вам!
Здравствуйте, Ануар!
Ни к какой ответственности Вы не привлечете эту кредитную организацию. Очень трудно доказать, что указанными действиями соседу причинены физические и нравственные страдания.