Необходимость предварительного уведомления Администрации о желании получить двухкомнатную квартиру при программе реновации

Мой дом попал под программу реновации (однушка). Нужно ли писать заранее письмо в Администрацию района о том, что я планирую получить двухкомнатную квартиру с доплатой (по ипотеке, однушка куплена тоже по ипотеке). Или этот вопрос будет решаться в момент ознакомления жителей о времени сноса и освобождении дома. Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Все заявки и предложения нужно делать заранее, а не в последний момент, тем более об этом уже не раз вели речь. Они будут рассматривать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Жму руку, спасибо!

Ваше право подать заявление заранее и предложить свой вариант рассмотрения вопроса, а при отказе - обратиться в Правительство Москвы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Татьяна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.