Возможно ли получить две однокомнатные квартиры при расселении по программе реновации, учитывая наличие работающей дочери и фактически отдельное хозяйство?
Да, так как Вы стоите на учете нуждающихся, то получите по нормам предоставления, как будто Ваша очередь подошла, ведь вЫ стоите на учете, как одна семья. Думаю стоит подать заявление о получении двух 1 нушек, но кв.м. превысят. А потому за плату, если только.
Добрый день. Нет. Норма представления в данном случае не позволяет говорить о двух квартирах. Жилье предоставляют по нормам предоставления, а не количеству семей или возрасту дочери.
Когда сносили предыдущую пятиэтажку (не по программе реновации), моей знакомой, проживающей с мамой в аналогичной квартире, дали смотровой ордер на однушку 60 квм! После того, когда она написала заявление, что они ведут разное хозяйство, дали две однушки! Но это было несколько лет назад, поэтому и хочу уточнить как теперь.