Пособие на ребенка с 1,5 до 3 лет с работы должны выплачивать (по г. Липецку)? В каком размере?
Пособия по уходу за ребенком работодателем выплачивается только до достижения ребенком возраста полутора лет, более работодатель ничего не обязан выплачивать
Для получения пособия от полутора до трех лет Вам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства, но обычно это очень мизерные суммы.
Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Подайте заявление работодателю.
Пункт 11 ПП РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан".
После исполнения ребенком 1,5 лет, ежемесячные денежные компенсации от работодателя составляют фиксированные 50 рублей. Удачи.
Здравствуйте, Юлия!
После исполнения детям 1,5 лет, ежемесячные денежные компенсации от лица работодателя начинают составлять фиксированные 50 рублей. Данная сумма закреплена законодательно президентским Указом от 30 мая 1994 года, с последними внесенными правками в 2014 году.