Исчисление размера пособия при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если 40% зарплаты ниже минимального размера пособия
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если 40% от моей зарплаты меньше минимального размера пособия получается, то пособие в каком размере мне должны выплачивать?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
В случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный исходя из среднего заработка менее минимального размера пособия, то размер пособия не может быть менее минимального размера пособия.
Спасибо за ответ!