Возможно ли получить статус банкрота при отсутствии официального брака?
В январе я собрала документы и оформила доверенность на юриста для процедуры банкротства физического лица. В данный момент я нахожусь в положении и хотелось бы официально работать. Официально не замужем. В таком случае возможно ли банкротство?
Вы юристу для чего деньги заплатили?
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина (введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Банкротство зависит не от семейного положения, а от наличия долгов, которые Вы в течение 3 месяцев не можете погасить и перспектив погашения нет.