После сильного урагана пятый этаж пятиэтажного дома оказался без крыши - проливной дождь и отказ МЧС в справке ставят под угрозу получение компенсации
1 июня 2017 г после сильного урагана снесло крышу пятиэтажного дома. Мы живем на пятом этаже. Залило квартиру дождевой водой, провалился потолок, МЧС отказывается выдать справку для получения компенсации. Как быт.,? Помогите пожалуйста.
Должны выдать справку аминистрация. После этого обратитесь в претензией письменно к УК и к администрации о возмещении ущерба, в связи со стихией. В случае отказа в судебном порядке решайте вопрос.
Добрый день! На каком основании интересно отказывают, ведь это были погодные условия, обязаны выдать, если отказываются, пишите начальству вышестоящему или жалобу в прокуратуру, пусть разбираются тогда.
В суд обращайтесь
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.