Что делать, если в приватизированной квартире произошла затечка из-за протекающей крыши
Здравствуйте!
Проводите оценку причиненного ущерба и предъявляйте управляющей организации требование о возмещении вреда (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день. Предъявляйте УК требование о возмещении вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Вам нужно предъявить иск о возмещении ущерба управляющей комапании
обращайтесь в управляющую компанию, пусть составляют акт о затоплении, затем в суд взыскивать с них причиненный ущерб, если дело действительно в крыше, а не соседи затопили вас.
Подавайте иск как потребитель к управляющей компании о взыскании средтв на восстановительный ремонт жилья и другие выплаты согласно ЗоЗПП.