Выплаты при устройстве на декретную ставку после срочного трудового договора и планах на декрет через год
Если сейчас я устроюсь на новую работу на декретную ставку, срочный трудовой договор, но примерно через год сама соберусь в декрет, то какие выплаты мне положены и будут выплачены?
Вам положено будет пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком, но только в случае если вас не уволят в связи с выходом основного работника по данной должности.
Пособие по беременности и родам и, если основной работник не выйдет на работу до окончания Вашего отпуска по БиР, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (до выхода на работу основного работника).