Правомерность ареста счета на сумму исполнительного сбора в размере 1000 рублей при начислении штрафа за несвоевременную сдачу отчетности ФССП
Мне начислен штраф за несвоевременную сдачу отчетности. ФССП, помимо суммы 1000 рублей, арестовало счет на сумму исполнительного сбора в размере 1000 рублей. Правосмочно ли это. Ведь исполнительный сбор не может быть больше 7% от суммы взыскания?
Нет у вас устаревшая информация, в ФЗ "Об исполнительном производстве" были внесены изменения в соответствии с которыми в случае не исполнения в 5 дневный срок добровольно исполнительного документа, взыскивается сбор 7 %, однако минимально 1000 р.
Обратитесь к приставу и узнайте причины такого расчета. В случае несогласия - подайте жалобу старщему судебному приставу.