Как оспорить штраф, выставленный водоканалом, после оторванной пломбы счетчика - подавать на сантехников в суд или оплачивать счет сначала?
Здравствуйте! Вы как, собственник или арендатор несете ответственность за то, чтобы пломба была в сохранности. Если с Вас взыщут плату по нормативу, то можете взыскать убытки с компании.
Добрый день. Если у вас есть подтверждающие документы о том, что в данный период времени воспроизводились работы сантехниками, Вы можете обжаловать данный штраф, предоставив соответствующие документы. Также вы можете взыскать денежные средства сантехников. Нанесших ущерб.
Оспорить вряд ли получиться, потому второй вариант гораздо предпочтительней отностюительно взыскания ущерба, которые срюорвали пломбу.