LSN Messenger
Ставрополь, 20.06.2017, 12:06

Отказ в постановке в детский сад из-за года рождения ребенка - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №12724627 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2017, 12:06
Сходила сегодня в гороно и мне сказали что мы не попадаем детский сад, ребёнок родился 14.04.15 когда писали заявление на постановку мне в гороно сказали поставить 2018 год сказали что год не чего не решает ну я и поставила и в итоге сегодня отказ был именно в том что стоит год 2018 но моя соседка у нас разница один день у дитей Ее взяли. Что мне делать в этом случае ведь это они мне сказали поставить этот год?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас с ней одинаковые приимущества. Дело не в том что они прошли. Почему сотрудница в гороно сказала что год не влияет а в итоге он повлиял это же их не правильная информация

20.06.2017, 12:20

Она же вам на словах сказала, может быть даже умышленно вас ввела в заблуждение, а может быть и сама толком не знала. В любом случае вам имеют право отказать только в случае отсутствия мест в саду, а не просто так. Поэтому если реально места есть, вам отказать не могут.

20.06.2017, 12:22

Подождите, если Вы стоите в очереди на 2018 год, то Вы никак не сможете попасть в сад в 2017 году. Вам совершенно законно отказали, год зачисления, безусловно, имеет значение.

20.06.2017, 12:44

Возможно, сады переполнены, именно поэтому Вы и не попали в сад. А соседка могла иметь преимущественное право на зачисление в сад. поэтому их зачислили.

20.06.2017, 12:12

У нас с ней одинаковые приимущества. Дело не в том что они прошли. Почему сотрудница в гороно сказала что год не влияет а в итоге он повлиял это же их не правильная информация

20.06.2017, 12:20

Она же вам на словах сказала, может быть даже умышленно вас ввела в заблуждение, а может быть и сама толком не знала. В любом случае вам имеют право отказать только в случае отсутствия мест в саду, а не просто так. Поэтому если реально места есть, вам отказать не могут.

20.06.2017, 12:22

Подождите, если Вы стоите в очереди на 2018 год, то Вы никак не сможете попасть в сад в 2017 году. Вам совершенно законно отказали, год зачисления, безусловно, имеет значение.

20.06.2017, 12:44