Как моя мама может получить декретный отпуск, если я беременна вторым ребенком и мы с мужем работаем не официально?
Я беременная вторым ребенком. Мы с мужем работаем не официально. Может ли моя мама оформить на себя декретный отпуск? (раб. официально). В январе официально выходить ей на пенсию, но собирается продолжить трудовую деятельность. Какие документы нужны для оформления декр. Отп. маме?
Доброго времени суток! Отпуск по беременности маме не положен. Мама может оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если предоставит свидетельство о рождении ребёнка и справку о том, что родители данный отпуск не используют, пособие по уходу за ребенком до полутора лет не получают.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Она сможет только после рождения ребенка уйти в отпуск по уходу за ним, соответственно, будет получать пособие
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
А уточните, пожалуйста, пособие и единовременное и ежемесячное?