Находка, 20.06.2017, 12:59

Возможно ли смягчение приговора по статье 228 часть 2 для слабовидящего, который нуждается в ежемесячных процедурах поддержания зрения и учился в интернате?

Вопрос №12724744 из г. Находка
опубликован 20.06.2017, 12:59
Возможно ли смягчение приговора по статья 228 часть 2. Была сделана операция на глазах требуются процедуры ежемесячно для поддержания зрения. Учился в интернате для слабовидящих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый вечер. В зависимости на какой стадии идет процесс. Надо представлять мед. документы., заявлять ходатайства. Нужен адвокат.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, не факт что по данному основанию будет смягчение приговора. Но просить стоит признать этот факт, смягчающим обстоятельством по делу. Удачи Вам и всего хорошего.

20.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Возможно все.

Смягчающие обстоятельства указаны в УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 13:32

Есть только справки об операции. Как действовать осужденному и что говорить. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

20.06.2017, 13:15

Елена, статья сами знаете какая. Можно говорить только о том, что проведены операции, требуется лечение. Но, это только немного смягчит приговор. Надеяться на условный срок здесь не нужно. Его не будет. Могут дать минимальное наказание, но реально.

20.06.2017, 13:19

Здравствуете.

Наймите адвоката. В таких делах он лайн консультация бесполезна. Иногда достаточно одной запятой, чтобы полностью развернуть дело в пользу клиента.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 13:34