Новосибирск, 20.06.2017, 12:33

Могу ли продать свою 1.3 долю в доме, бывшему мужу?

Вопрос №12724788 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2017, 12:33
Могу ли я продать свою долю в доме бывшему мужу? Он сам долю в этом доме не имеет, только я и двое детей, у нас по 1\3 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать - не сможете, если брак зарегистрирован, сделка - ничтожная, вы фактически продаете долю самой себе, заключите соглашение о распределении долей в праве-далее в росреестр для регистрации перехода права.

20.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Да, Вы вправе продать, либо подарить свою долю в доме, бывшему мужу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 12:35

Чтобы он имел свидетельство на дом лучше продать или подарить?

20.06.2017, 12:38

Чтобы он стал собственником, вы можете заключить любую сделку - продать или подарить. Сейчас свидетельства уже не выдают, право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП. Всего доброго.

20.06.2017, 12:40

Если брак расторгнут - можете и продать

если не расторгнуть - только подарить, либо заключить сделку о долях - о чем я вам уже писала выше.

20.06.2017, 12:41