Могу ли продать свою 1.3 долю в доме, бывшему мужу?
Продать - не сможете, если брак зарегистрирован, сделка - ничтожная, вы фактически продаете долю самой себе, заключите соглашение о распределении долей в праве-далее в росреестр для регистрации перехода права.
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Да, Вы вправе продать, либо подарить свою долю в доме, бывшему мужу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Чтобы он имел свидетельство на дом лучше продать или подарить?
Чтобы он стал собственником, вы можете заключить любую сделку - продать или подарить. Сейчас свидетельства уже не выдают, право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП. Всего доброго.
Если брак расторгнут - можете и продать
если не расторгнуть - только подарить, либо заключить сделку о долях - о чем я вам уже писала выше.