Сбитый пешеход получил перелом ребер - каково наказание для водителя без прав?

В нетрезвом состоянии, без прав управления транспортным средством, был сбит пешеход, идущий по проезжей части. Пешеход получил повреждения (перелом ребер). Какое наказание предусмотрено для водителя (прав не получал совсем)?

Лучший ответ

Если в результате медицинской исследования данные повреждения будут признаны тяжким вредом здоровья, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Если тяжкого вреда не будет, то административная ответственность - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Большое спасибо!