Какое наказание предусмотрено за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, предыдущие лишение было в 2014 году.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - штраф 30 т.р. + лишение в/у на срок от 1, 5 до 2-х лет.

Прошлые правонарушения уже не влияют. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4. 6 КоАП РФ).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Лишение прав и штраф.