Газпром межрегионгаз выдает технические условия на установку газовой колонки в частный дом - Откуда берутся претензии контролеров о несанкционированном подключении и как доказать свою невиновность?
Газпром межрегионгаз г. Владимир выдал технические условия на установку газовой колонки в частном доме. Под эти условия выполнен проект и произведен монтаж газовой колонки. Во время проверки контролёры составили акт о несанкционированное подключении газовой колонки и написали заявление в полицию о привлечении к ответственности и взыскании с меня экономического ущерба. Их претензия что колонка не была введена в эксплуатацию, хотя она смонтирована по проекту и я ей не пользовался. Как мне доказать свою невиновность и то что это не является несанкционированный подключением.
Здравствуйте Вы в праве обжаловать этот акт в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
В Вашем вопросе я не услышал кто устанавливал колонку. Вы своими силами или специализированная организация, исполнив соотвествующий акт ввода в эксплуатацию.
Устанавливал специалист по объявлению из газетв.
Плохо дело, Михаил! Если не специалист газовой службы устанавливал, и не по Вашей заявке им, вовремя не были поставлены счетчики и опломбированы, Вам будет сложно доказывать отсутствие нанесенного материального ущерба.
Здравствуйте. Вам надо обратиться на очную консультацию. С актом - надо знакомиться. Был ли выдан документ, в подтверждение установки оборудования и договор на пуск? А счетчик был установлен? Откуда взялось несанкционированное подключение? Такого понятия вообще нет.
Надо разбираться именно с документами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.