Владимир, 20.06.2017, 13:31

Газпром межрегионгаз выдает технические условия на установку газовой колонки в частный дом - Откуда берутся претензии контролеров о несанкционированном подключении и как доказать свою невиновность?

Вопрос №12725178 из г. Владимир
опубликован 20.06.2017, 13:31
Газпром межрегионгаз г. Владимир выдал технические условия на установку газовой колонки в частном доме. Под эти условия выполнен проект и произведен монтаж газовой колонки. Во время проверки контролёры составили акт о несанкционированное подключении газовой колонки и написали заявление в полицию о привлечении к ответственности и взыскании с меня экономического ущерба. Их претензия что колонка не была введена в эксплуатацию, хотя она смонтирована по проекту и я ей не пользовался. Как мне доказать свою невиновность и то что это не является несанкционированный подключением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы в праве обжаловать этот акт в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.06.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

В Вашем вопросе я не услышал кто устанавливал колонку. Вы своими силами или специализированная организация, исполнив соотвествующий акт ввода в эксплуатацию.

20.06.2017, 13:33

Устанавливал специалист по объявлению из газетв.

20.06.2017, 13:35

Плохо дело, Михаил! Если не специалист газовой службы устанавливал, и не по Вашей заявке им, вовремя не были поставлены счетчики и опломбированы, Вам будет сложно доказывать отсутствие нанесенного материального ущерба.

20.06.2017, 13:49

Здравствуйте. Вам надо обратиться на очную консультацию. С актом - надо знакомиться. Был ли выдан документ, в подтверждение установки оборудования и договор на пуск? А счетчик был установлен? Откуда взялось несанкционированное подключение? Такого понятия вообще нет.

Надо разбираться именно с документами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 13:51