Муж застраховал свою машину на мою маму. Мама умерла. Какие дальнейшие действия?
Данный Договор страхования автомобиля Прекратил свое действие со смертию страхователя. Можете заново застраховать свою машину на Другое лицо.
Здравствуйте нужно изучать этот Договор страхования в нём должно быть указано лицо кто должен получить страховые деньги Обратитесь с этим договором к юристу очно либо изучите его сами.
Здравствуйте, Вероника!
1. Поставить авто "на прикол" и не пользоваться 6 месяцев.
2. Вступить в права наследования.
3. Через 6 месяцев с даты открытия наследства получить свидетельство о праве на наследование.
4. Оформить полис ОСАГО на лицо, у кого из вас двоих есть водительское удостоверение и будет пользоваться автомобилем.
Этим должны заниматься Вы как наследница первой очереди своей мамы.