Кемерово, 30.08.2016, 21:53

Восстановление прав на наследство, если мама умерла 7 лет назад

Вопрос №11296589 из г. Кемерово
опубликован 30.08.2016, 21:53
Мама умерла 7 лет назад, в наследство не вступала. Жила и была прописана у мамы. Мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно пойти к нотариусу и оформить документы. в наследство Вы фактически вступили, если прописаны у мамы

30.08.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Обращайтесь в суд с заявлением о ФАКТИЧЕСКОМ ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА. А затем оформите документы о праве собственности.

30.08.2016, 21:55

Здравствуйте! Так как были зарегистрированы по месту жительства на момент смерти матери, то фактически приняли наследство. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу. Оформляйте наследство.

30.08.2016, 21:56

вам необходимо обратиться в суд за установлением факта принятия наследства. В противном случае нотариус не выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Обращайтесь, буду рада помочь вам!

31.08.2016, 05:34

Ответов много, все таки нотариус или суд?

01.09.2016, 05:43

Суд, вы конечно сходите к нотариусу, но вас отправит именно в суд, т к вы фактически приняли наследство, однако данномц факту необходимо придать юридическую силу)))

удачи!

01.09.2016, 05:44

Здравствуйте, подавайте сначала к ноатриусу на фактическое вступление в наслдество, если он откажет , указав, что срок на встпуление в наследство пропущен то обращайтесь в суд.

01.09.2016, 05:45

Обратитесь к нотариусу, с большой долей вероятности он откажет ,т.к. Пропущен срок и вот потом сразу в суд. Если не хотите терять время, то сразу в суд...

01.09.2016, 05:47