Восстановление прав на наследство, если мама умерла 7 лет назад
Мама умерла 7 лет назад, в наследство не вступала. Жила и была прописана у мамы. Мои дальнейшие действия?
Вам нужно пойти к нотариусу и оформить документы. в наследство Вы фактически вступили, если прописаны у мамы
Обращайтесь в суд с заявлением о ФАКТИЧЕСКОМ ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА. А затем оформите документы о праве собственности.
Здравствуйте! Так как были зарегистрированы по месту жительства на момент смерти матери, то фактически приняли наследство. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу. Оформляйте наследство.
вам необходимо обратиться в суд за установлением факта принятия наследства. В противном случае нотариус не выдаст вам свидетельство о праве на наследство.
Обращайтесь, буду рада помочь вам!
Ответов много, все таки нотариус или суд?
Суд, вы конечно сходите к нотариусу, но вас отправит именно в суд, т к вы фактически приняли наследство, однако данномц факту необходимо придать юридическую силу)))
удачи!
Здравствуйте, подавайте сначала к ноатриусу на фактическое вступление в наслдество, если он откажет , указав, что срок на встпуление в наследство пропущен то обращайтесь в суд.
Обратитесь к нотариусу, с большой долей вероятности он откажет ,т.к. Пропущен срок и вот потом сразу в суд. Если не хотите терять время, то сразу в суд...