Тель-Авив, 20.06.2017, 13:30

Как начисляется пенсия при утере архивных документов о рабочем стаже после распада СССР?

Вопрос №12725213 из г. Тель-Авив
опубликован 20.06.2017, 13:30
Я подполковник в отставке, Моя жена 26 лет ездила со мной по гарнизонам, Послеие распада СССр многие архивные документы подтверждающие ее рабочий стаж были утеряны Скажите пжалуйста как в этом случае начисляется пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно собирать справки с госстатистики о размере заработной платы на такой же должности по такому же штатному расписанию и со всеми этими справками обращаться с иском в суд о подтверждении трудового стажа в том числе приводить свидетелей которые могут подтвердить что она работала на этих должностях в эти годы.

20.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если она работала в гер мании и в армении.

20.06.2017, 14:17

Схема действий та же, Владимир! Но если она работала в Германии, то трудовой стаж в стаж РФ не войдет. Организации-то чьи? И где ее трудовая книжка? В любом случае стаж в судебном порядке придется подтверждать, нужно смотреть Ваши и ее документы, обратитесь с ними очно к юристу в Вашем городе.

20.06.2017, 14:33