Собственник квартиры умер, на себя пока не оформила, домовой книги нету, могу ли я прописать к себе новорожденного своего ребенка.
Лучший ответ
Сначала необходимо решить вопрос о правах на квартиру. Согласие на регистрацию дает только собственник. Либо в судебном порядке регистрировать ребенка, либо ждите пока наследники вступят в права.
Добрый день. Если Вы не являетесь собственником данного жилого помещения, зарегистрировать Вы в нем не можете своего ребенка.
Здравствуйте! Пока право собственности не получено на квартиру на основании свидетельство о праве на наследство, Вы не можете подать заявление о регистрации ребенка.