Судебный приговор в деле сына инспектора ДПС - стертые видеозаписи, сбивающие показания и отсутствие свидетелей

Инспектор ДПС остановил сына/был за рулём мотоцикла/ составили протокол, что в нетрезвом состоянии. На штраф стоянку мотоцикл отгонял сам полицейские ехали сзади. Суд состоялся почти через месяц, на момент суда видео были стерты, инспектора говорят, что мотоцикл отгоняли они (путаются в показаниях по поводу того брали они шлем у сына или нет) сын предоставил показания сведетелей:. Директора где сын работает, свидетеля видевшего как сын отгонял мотоц. В сопровождении машины ГИБДД, и поднятого которого остановили и попросили подписать уже составленный протокол. Копию протокола на руки не дали, на 1 заседании после предъявленных свидетелей суд решил пригласить инспекторов, на 2 заседание они не явились. На 3 заседании вынесен приговор штраф 30 т.р и лишение на 1,5 года. Есть ли смысл опротестовывать. ? Должны ли хранить видеозапись до суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам стоит обжаловать данное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Чтобы говорить о перспективе обжалования, необходимо видеть все материалы дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Если состоянии алкогольного опьянения было установлено, то тогда естественно лишили правомерно, поскольку Вы в своем вопросе рассказываете о других вещах, которые не имеют непосредственное отношение к нарушению правил дорожного движения

в любом случае можете показать постановление адвокату, который сможет оценить перспективу данного дела.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

В данном случае имеет значение тот факт были ли понятые при составлении протокола, если нет, а так же инспектора не могут предоставить видеозапись, то есть шанс обжаловать, так как это процессуальное нарушение.

Спасибо за полезный совет!