Авито - Официальный дилер Авто Ваза ошибочно выставил автомобиль по низкой цене без указания ограничений. Какой штраф грозит автосалону за нарушение публичной оферты?
Вы не указали какое объявление размещено на сайте и какие машины есть в наличии в продаже. Уточните вопрос, это существенно.
Объявление уже удалили! В наличии машины не было но объявление висело! А мне полностью отказали в продаже автомобиля. Так как она стоит гораздо дороже чем висело в объявление! Полная стоимость данной комплектации 590 тысяч а в объявление 530 тысяч.
Вопрос то мой заключается в том: Какой штраф может быть за нарушение публичной оферты? От какой суммы штраф и до какой?
Предложение на сайте дилера не было публичной офертой, никакого штрафа дилеру не будет, все салоны этим грешат и мелким текстом пишут, что публичной офертой не является.