Умер отец, осталась приватизированная квартира отцом. Мачеха имеет право претендовать на квартиру?
Если Ваш отец и мачеха жили в законном браке, а не сожительствовали, то она также является наследником первой очереди наряду с детьми умершего. А также с родителями умершего, если они живы.
Здравствуйте! Да, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях. Это если нет завещания
--- Здравствуйте, если она с вашим отцом состояла в законном браке, то она такой жен наследник как и вы и родители отца. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если брак у них официально был зарегистрирован, то она является наследницей первой очереди наравне с детьми и родителями
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Наследниками отца являются наследники первой очереди - супруга, жена и дети. Имущество в равных долях наследуется. Ст.1142 ГК РФ. удачи!
Здравствуйте.
Если они находились в зарегистрированном браке, то она будет являться наследником первой очереди и будет наследовать наравне с другими наследниками.