Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.06.2017, 14:39

Особенности путешествия несовершеннолетнего ребенка в Абхазию и Краснодар - необходимость согласия родителей и дополнительные документы

Вопрос №12725570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 14:39
Отправляем дочь в Абхазию и Краснодар со знакомой. Для беспрепятственного путешествия требуется согласие родителей. Дочери 11 лет. Вопрос-согласие должно быть от одного родителя или обоих? Нужны ли дополнительные документы для пересечения границы Абхазии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным Законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"-при выезде из России ребенка без сопровождения родителей, достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей

Такой же порядок-при въезде в Абхазию, Согласно информации пограничной службы Абхазии.

20.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариальное согласие от одного родителя и загранпаспорт на ребенка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

20.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Загранпаспорт?!

Не слушайте этого юриста. Это не юрист.

20.06.2017, 14:47

Здравствуйте.

Если ребенок едет без законных представителей (мать и отец), то нужно нотариальное согласие одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

20.06.2017, 15:08

Ты про кого, вася? Я тебя за такой базар ответить заставлю. Болтать вы все тут горазды, я смотрю, смелые за монитором. Если я не юрист, ты может быть не человек? А?

Ответишь за свои слова по закону.

22.11.2017, 21:02