Судебные приставы игнорируют справки о детских выплатах и продолжают ставить арест на социальные пособия

Вопрос №12725606 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 14:24
Судебные приставы ставят арест на социальные выплаты приносил им справку с соц защиты что туда поступают детские деньги но они так же продолжают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте такие справки вам нужно приносить каждый месяц к сожалению если не снимают арест Пишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района либо сразу идти в суд обжаловать действия пристава в судебном порядке.

20.06.2017, 14:25

Они так же просят распечатку счета в банке о его движении Якобы если туда поступают иные средства то мы их будем на них ставить арест.

20.06.2017, 14:34

Правильно требуют, Рустам! Потому что взысканию не подлежат только эти СОЦ ВЫПЛАТЫ, а со всех остальных денежных средств производится взыскание в размере 50% ежемесячно.

20.06.2017, 14:46

Требование о предоставлении выписки по счету правомерно. На иные доходы, кроме социальных, имеют право наложить взыскание. Удачи.

20.06.2017, 14:49