Как прописаться по недействительному паспорту - правила и возможности
Прописана в Перми.2 года назад купила дом в другой области, хочу прописаться. Но узнала что паспорт не действителен (находится в розыске), Можно ли прописаться по недействительному паспорту?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас не зарегистрируют, вам нужно заменить паспорт, а потом уже регистрироваться по месту жительства.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Спасибо за вашу работу!
Прописаться по недействительному паспорту невозможно. Сначала обратитесь в УФМС с заявлением о замене паспорта, затем оформите регистрацию.
Благодарю Вас!
Нет, подавайте заявление в ОУФМС о замене паспорта и только потом можете зарегистрироваться. В розыске паспорт может находиться только по Вашему заявлению.
Спасибо, что проконсультировали!