Выдаёт ли ФМС официальную справку о статусе паспорта и его нахождении в розыске для использования в судебном процессе?
Выдает ли ФМС официальную справку о статусе паспорта, что он не действителен и числится в розыске? Справка нужна для предоставления в суд.
Вопрос задан в связи с мошенническими действиями по недействительному паспорту.
Если вы оспариваете сделку с квартирой, то следует просить суд запросить все полные сведения - не только о паспорте, но и по сделке - регистрационное дело на квартиру, УФМС сведения обо всех выданных паспортах этого лица и т.п.
Если вы иск не подали, то для начала нужно его подготовить и срочно, раз речь о квартире. При подаче иска просите наложить арест. Это первые действия, далее можно и в правоохранительные органы писать.
Обращайтесь очно, это моя основная специализация, все подробно разъясню о перспективах дела
На сайте фмс можно даже проверить действительность паспорта.
Просите суд сделать запрос - суду не откажут, в подтверждении ходатайства приводите данный с сайта ФМС