LSN Messenger
Краснодар, 20.06.2017, 14:45

Могу ли я приостановить Ип на время декрета если не оплачены налоги?

Вопрос №12725713 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 14:45
Могу ли я приостановить Ип на время декрета если не оплачены налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приостановить можете, но налоги все равно нужно оплатить, иначе могут начисляться пени, тем более могут отказать до момента уплаты обязательных платежей.

20.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Приостановить не можете. Вы можете прекратить деятельность, в качестве индивидуального предпринимателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Приостановить деятельность ИП невозможно, если вы не осуществляете предпринимательскую деятельность, ИП нужно закрыть, если не хотите платить обязательные пенсионные взносы

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Российским законодательством не предусмотрено заявление о приостановлении деятельности ИП, так как такое понятие в законе отсутствует.

Сдавайте нулевые декларации и все.

А лучше пока закрыть, т.к. декрет это все таки надолго. Всего хорошего.

20.06.2017, 14:47

Здравствуйте! В налоговом законодательстве нет такого понятия как приостановка деятельности ИП, поэтому деятельность ИП можно только прекратить.

20.06.2017, 14:54

Какие нужны документы для закрытие ип?а как потом быть с долгом, сразу сейчас не могу оплатить.

20.06.2017, 14:50

Здравствуйте,

Чтобы закрыть ИП, нужно заплатить госпошлину 160 руб., и подать заявление в налоговую инспекцию о закрытии ИП. Свой долг будете платить через судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.06.2017, 14:51

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением о прекращении деятельности в качестве ИП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:52