Проблемы военного контрактника - перевод на заставу без согласия, отсутствие перевода зарплаты, ограничения на проведение выходных

Вопрос №12725797 из г. Находка
опубликован 20.06.2017, 14:51
Дд,мой муж военослужащий по контракту, мы проживаем с ним в г.Находка, и службу он проходил по месту проживания, при этом у нас двое детей, и перед тем как родиться 2 му ребенку его без согласия перевели на заставу за 400 км в Хасанский р—н,каждый месяц на выходные его отпускали домой на выходные, а теперь из-за профилактических мер «кто то из военнослужащих попал в аварию по дороге домой»,выходные сказали проводить на заставе. При этом зарплату выдают наличными и на карту официально переводить не дают, т.е. деньги он даже перевести нам не может, а так же в эти выходные он должен был привести мне справку для предоставления на работу для выплаты мне детских пособий, т.е полностью парализовали нашу жизнь. Подскажите можно ли куда-то пожаловаться, ведь все эти действия мешают семейной жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что в данном случае есть нарушение прав военнослужащих, но поскольку в армии не принято жаловаться, здесь нужно принимать решения самостоятельно. Как вариант можно подать жалобу военному прокурору, однако это может негативно отразиться на дальнейшей службе вашего мужа, , то здесь вопрос воли вашего мужа.

20.06.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кому вы пожалуетесь? За пределы гарнизона военнослужащие убывают с разрешения командира части. Денежное довольствие пусть переводит вам через банк. Вы можете переехать к месту службы мужа, в случае отсутствия служебного жилья вправе снимать жильё в близлежащем населенном пункте и получать компенсацию за поднаем.

20.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну выходные же должны быть у каждого, и проводить их как и где личное дело, разве военнослужащие не имеют права на выходные?

20.06.2017, 16:06

Вам нужно понять, что Ваш муж военнослужащий, а не наемный работник, он обязан подчиняться командованию. Отправляют на заставу и не спрашивают согласия его и членов его семьи, выходных может и не быть.

Изучайте Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

20.06.2017, 16:20

Имеют, в пределах гарнизона или закрытого военного городка. Так как в случае объявления сбора ваш муж не сможет своевременно прибыть к месту службы.

20.06.2017, 16:20

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034