Как получить алименты от бывшего мужа, находясь в декретном отпуске
Я нахожусь в декретном отпуске и не могу выйти на работу так как ребёнку только годик и два месяца. Бывший муж выплачивает алименты на ребенка, а мне тоже надо на что то жить. Могу ли я подать на алименты что бы он тоже мне выплачиввал, и в каком размере? С Уважением к вам, Виноградова Диана.
Здравствуйте, Диана.
Право на получение алиментов на свое содержание Вы имеете до достижения ребенком 3-летнего возраста.
Размер алиментов будет определен в твердой денежной сумме исходя из материального положения бывших супругов и других обстоятельств (например - болезнь ребенка).